Riad 052

  • Wifi
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

Con Wi-Fi en toda la propiedad, el Riad 052 Marrakesh está a 900 metros de la Plaza de Yamaa el Fna. Este hotel también incluye un aparcamiento.

Algunas habitaciones incluyen televisor y aire acondicionado. Todos los cuartos de baño tienen inodoro separado y ducha.

Los huéspedes reciben un desayuno halal todas las mañanas. El Riad 052 se encuentra a tan solo 250 metros de La Pergola y sirve comida exquisita.

Las Tumbas Saadies se hallan a tan solo 6 minutos a pie, mientras que la estación de tren Marrakech se encuentra a 3 km del hotel. El alojamiento se halla a 2 km del Jardín Majorelle. Estar al alcance del Palacio de la Bahía es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el Riad 052 Marrakesh. La parada de autobús local Bab Rab está a unos 10 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Riad 052 Marrakesh
Riad Numero 10
Precio sólo para móviles

Riad Numero 10

11 m de la propiedad
Riad Palais Des Princesses
Precio sólo para móviles

Riad Palais Des Princesses

42 m de la propiedad
Riad Hotel Sherazade
Precio sólo para móviles

Riad Hotel Sherazade

8.5
Excelente 740 reseñas
59 m de la propiedad
USD 84 USD 76
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Seguridad 24 horas

    Instalaciones de negocios

    • Fax/fotocopias

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 11:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿Qué distancia hay entre El Riad 052 y el centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Marrakesh en 10 minutos andando del Riad 052.
    • ¿El aeropuerto está cerca del Riad 052?
      El Riad 052 se encuentra a 10 minutos en coche del aeropuerto Marrakech Menara.
    • ¿Hay disponible algún traslado del aeropuerto organizado por El Riad 052?
      Sí, se puede organizar un autobús lanzadera. Por favor, ponte en contacto con el personal del Riad 052 con anterioridad para conocer todos los detalles.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas son hablados por el personal del hotel de Marrakesh?
      El personal del hotel de Marrakesh te puede ayudar en árabe, inglés y español.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Riad 052 Marrakesh
    100% Reseñas Comprobadas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar